Как получить максимальную отдачу от вингбеков в Football Manager

Блог

Как получить максимальную отдачу от вингбеков в Football Manager 

Так много успеха можно добиться, если перекрывающий защитник использует широкие пространства для передачи мяча или перегрузки защиты соперника. У меня было несколько очень хороших и продуктивных фланговых защитников, поэтому я надеюсь, что эти советы помогут вам добавить новое измерение в вашу тактику. Эти советы можно применить к любому игроку на позиции флангового защитника или на позиции фулл-бэка с ролью либо флангового защитника, либо полного флангового защитника.


Уйдите с их пути

В идеальном мире вы бы играли по такой тактике, при которой ваши фланговые защитники были бы единственными свободными игроками. Если вы играете с широкими полузащитниками или вингерами, вам нужно убедиться, что они не занимают места, которые вы хотите, чтобы атаковали ваши фланговые защитники. Я рекомендую использовать внутренних форвардов или инверсионных вингеров, когда это возможно, чтобы фланги не были слишком перегружены. Эти роли заставляют ваших широких игроков, выходящих вперед, смещаться внутрь и занимать более центральные позиции, занимая оборону и оставляя широкие зоны открытыми для ваших фланговых защитников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство по инструкциям соперника в Football Manager 


Узкая модель

Этот принцип схож с принципом "не мешай им". Приказывая остальной команде играть узко, вы заставляете оборону соперника сжиматься в центральных зонах. Ваши фланговые защитники, естественно, будут атаковать шире, чем остальная команда, поэтому, занимая узкую защиту, вы оставляете пространство для фланговых защитников. С другой стороны, если соперник защищается широко, чтобы противостоять вашим фланговым защитникам, они действуют как приманка и позволяют вашим центральным игрокам перегружать середину поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство по тренировкам в Football Manager


Рассматривайте более широкие роли для центральных полузащитников

Это может показаться противоречивым, особенно когда я говорю вам убирать с их пути вингеров, но лучший способ, которым ваши центральные полузащитники могут поддержать атакующих фланговых защитников - это... быть шире. Я люблю каррилеро и меццала по многим причинам, но в моей тактике одна из их главных обязанностей - оказывать поддержку фланговым защитникам. Особенно каррильеро будет двигаться в боковом направлении, оставаясь позади флангового защитника после его продвижения вперед, так что он не будет мешать вашему фланговому защитнику. Это дает дополнительное преимущество, обеспечивая защитное прикрытие, которое не позволяет сопернику воспользоваться пространством, оставленным позади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему позиции и роли имеют большее значение, чем конкретная тактика 


Ищите забегания... или не ищите

Этот пункт в значительной степени зависит от того, как играет остальная часть вашей команды, а точнее, от вашего темпа. Вы играете медленно, целенаправленно и вдумчиво? В таком случае забегания - идеальный вариант. Это означает, что ваша полузащита будет владеть мячом и даст вашим фланговым защитникам время выйти на ударные позиции, прежде чем они получат мяч. Однако при роли фланговых защитников эти игроки все равно будут перекрывать друг друга. Функция поиска забеганий не создает перекрытия, она просто просит остальную команду подождать, пока это произойдет. Если функция поиска забеганий не активирована, вашим фланговым защитникам потребуется высокий темп, умение действовать вне мяча и предвидение, но они могут обнаружить, что у них гораздо больше пространства для действий в финальной трети поля.

Я надеюсь, что это руководство оказалось полезным и поможет вам использовать преимущества ваших талантливых фланговых защитников. Играете ли вы с Тино Ливраменто или Шоном Руни, эти советы помогут им раскрыть свой атакующий потенциал.


Football Manager 2022. Новая роль игрока: Широкий центральный защитник

Football Manager 2022. Новая роль

В Football Manager 2022 появится совершенно новая роль игрока. Мы подробно рассмотрим новую роль, добавленную в FM
3 комбинации ролей игроков, которых следует избегать, и 3 альтернативы, которые следует попробовать

3 комбинации ролей игроков,

Руководство Football Manager о комбинациях ролей игроков, которых следует избегать, и альтернативах, которые можно
РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ В FOOTBALL MANAGER

РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ

Управление в Южной Америке - это совершенно иной опыт, чем в Европе, поэтому предлагаем вам руководство по управлению
5 лучших советов по развитию молодых игроков в football manager

5 лучших советов по развитию

Представляем вашему вниманию руководство с пятью лучшими советами по развитию молодых игроков в Football Manager.
РУКОВОДСТВО ПО ИНСТРУКЦИЯМ ПО СОПЕРНИКУ В FOOTBALL MANAGER | FM22

РУКОВОДСТВО ПО ИНСТРУКЦИЯМ ПО

Указания по сопернику - это мощный инструмент для противодействия угрозам соперника в Football Manager, и это
Изменения в европейских соревнованиях // Новое в FM22?

Изменения в европейских

Благодаря объявлениям УЕФА в мае 2021 года - в FM22 могут быть реализованы новые изменения. Здесь мы опишем все

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.