КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Блог

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022 

Это руководство по Football Manager пригодится всем, кто хочет запустить игру с большой базой данных и более чем тремя лигами, но не имеет достаточной вычислительной мощности компьютера.

Вы НЕ найдете здесь общих советов типа "отправляйтесь в отпуск" или "модернизируйте свой компьютер". Я предлагаю то, что работает, независимо от того, есть ли у вас монструозный ПК или медленный ноутбук.


Индивидуальная графика

Если у вас есть какие-либо пользовательские дополнения, например, изображения профиля игрока или логотипы клуба, вам следует установить настройки скина следующим образом:

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Эта опция действительно ускоряет Football Manager 2022, поскольку она подхватывает вашу пользовательскую графику в игре и сохраняет ее для дальнейшего использования, поэтому в будущем не потребуется дополнительное время загрузки. Каждый раз, когда вы посещаете какой-либо экран, FM22 кэширует графику с него, поэтому в следующий раз, когда вы снова посетите тот же экран, он будет загружаться гораздо быстрее. 

Всегда держите эту опцию включенной, если только вы не добавляете новую графику в свою игру. Если вы включите эту опцию и попытаетесь загрузить новую графику, она не будет отображаться, а игра покажет старую графику, которую она кэшировала во время игры. 

 Чтобы включить эту опцию, перейдите в меню 'Prefrances' > 'Advanced' > 'Interface' > 'Skin' > 'Enable Use Caching'. 

 Бонусный совет: если хранить настроенную графику на жестком диске SSD, а не на жестком диске HDD, она будет загружаться в игре гораздо быстрее. Поэтому, если у вас есть место на SSD, и именно там находится папка "graphics", предпочтите поместить файлы туда для ускорения игры. Очевидно, что установка игры на SSD-диск значительно сократит время загрузки. 

ПОЛЕЗНОЕ: Скачать логотипы и фейспаки Football Manager 2022


Изменение уровня детализации

Одна из вещей, на которую FM 22 тратит больше всего времени, - это симуляция всех игр, в которые вы не играете, работающая в фоновом режиме. Хотя вы не можете ускорить время симуляции игры, вы можете уменьшить количество симулируемых игр.

Для этого необходимо:

  • Щелкнуть значок FM
  • Нажмите уровень детализации
  • В результате вы перейдете на уровень детализации, показанный на скриншоте ниже.

Здесь вы можете изменить "установить уровень детализации международных соревнований" и "установить уровень детализации клубных соревнований". Я рекомендую изменить их на минимальные значения по умолчанию, как показано на скриншоте.

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022 

Как только вы измените эти параметры, нажмите кнопку "Подтвердить", и все будет готово. 

ПОЛЕЗНОЕ: Руководство по покупке ноутбука для любителей Football Manager


Уменьшить количество лиг/использовать меньшую базу данных

Один из самых простых способов ускорить игру - уменьшить количество лиг, использовать меньшую базу данных и/или установить лиги, которыми вы не будете управлять, в режим "только просмотр". Этот параметр выбирается при запуске игры в режиме "Расширенная настройка".

На скриншоте ниже видно, что я загрузил пять лиг Европы и пользовательскую базу данных игроков с более чем 200 тыс. игроков. Однако, как показывает рейтинг звезд, из-за этого игра будет работать медленно.

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

 Я люблю смотреть, как развиваются другие лиги, как и все остальные, но это очень замедляет игру. Поэтому вы можете установить для других лиг режим "только просмотр". Эта опция покажет вам, как развиваются лиги, и вы сможете видеть таблицы лиг, статистику лиг и игроков и т.д. без использования вычислительной мощности.

Итак, если вы хотите, чтобы игра работала быстрее, установите звезду +4 в параметре "Расчетная скорость игры". 

В этой игре я действительно хочу играть в Англии, и вы можете видеть, что расчетная скорость игры увеличивается более чем в два раза, если я загружаю только эту страну и выбираю меньшую пользовательскую базу данных, которая содержит игроков с определенной национальной репутацией.

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

 Я рекомендую загрузить лигу, в которой вы хотите играть, а если вы собираетесь позже пройти старый добрый "вызов" в игре FM 22, вы всегда можете добавить лигу, в которой хотите играть.

Бонусный совет: так вам будет легче подтянуть свои знания в области скаутинга и поиска игроков, так как в игре будет меньше игроков, которых нужно будет искать.


Понизьте уровень 3D-графики

По умолчанию FM 2022 показывает матчи в 3D, и если у вас более новый, быстрый компьютер или ноутбук, то проблем с обработкой матчей в 3D-режиме быть не должно. 

Однако на более медленных машинах загрузка движка 3D матчей может занять много времени. Вы можете значительно повысить производительность, понизив эти параметры или переключив их на рекомендуемые для вашего устройства.

Сделать это можно следующим образом:

  • Настройки, а затем на вкладку Матч
  • В выпадающем меню выберите либо "Рекомендуется для этого ПК", либо "Низкий" или "Очень низкий".
  • Нажмите подтвердить

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Бонусный совет, игроки старой школы предпочитают смотреть игры в 2D, как в Championship Manager. Для тех из вас, кто предпочитает играть с двухмерным видом матча, в FM22 добавлена новая функция автоматической настройки уровня масштабирования в зависимости от размеров поля.


Просмотр только ключевых моментов

По умолчанию в Football Manager 2022 режим просмотра основных моментов будет установлен на расширенный. Это означает, что игры могут быстро занять 10 минут или даже больше.

Одно из первых действий, которое вы должны сделать в любом сохранении Football Manager, если вы хотите ускорить процесс, - изменить это в настройках.

Перейдите в настройки, а затем на вкладку "Матч":

  • В разделе "Режим освещения / прсмотра" измените значение на "Ключевой".
  • Нажмите подтвердить

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022 

Это заставит игру показывать меньше ярких моментов и только те, в которых есть гол или явный шанс.

Бонусный совет: здесь вы также можете изменить скорость матча во время и между основными моментами. Мне нравится устанавливать скорость матча между основными моментами на максимум, так матч проходит быстрее, когда нет никаких действий. 


Настройте обязанности персонала

Если вы не хотите тратить свое время на проведение пресс-конференций, интервью в туннеле или на все, что вам не нравится и отнимает много времени, вы можете переложить эти обязанности на своего помощника менеджера или кого-то другого из вашего вспомогательного персонала. 

Вместо того, чтобы делать каждую вещь, вы можете делегировать те вещи, которые вам не нравятся и отнимают ваше время, своему помощнику менеджера или кому-то другому из вашего вспомогательного персонала;

  • Во-первых, перейдите в окно "Персонал".
  • Оттуда перейдите в раздел "Обязанности".
  • Нажмите на "Персонал". 
  • Делегируйте все дела, которые вы не хотите делать, своим сотрудникам.

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Но будьте осторожны при делегировании обязанностей, так как это имеет игровой эффект, и вам следует делегировать обязанности только тому, кто знает, как справиться с этой конкретной задачей.


Включить тайм-аут продолжения игры

Я приберег один из лучших приемов напоследок. Особенно если вы играете в оконном режиме и просматриваете веб-страницы во время работы FM22, этот трюк сотворит чудеса с вашей игрой, поскольку позволит вам переходить от одной игры к другой без остановки игры между ними.

Таймаут продолжения игры, по сути, нажимает кнопку продолжения за вас. И если вы включите эту функцию, игра автоматически продолжится, пока вы не примете решение.

Включить эту функцию можно следующим образом:

  • Перейдите в настройки, а затем на вкладку "Интерфейс".
  • В разделе "Обработка" написано "Таймаут продолжения игры".
  • По умолчанию он отключен. У меня он установлен на 2 секунды, но вы также можете установить мгновенный, 5 секунд и 10 секунд.
  • Нажмите подтвердить, и вы сможете наслаждаться игрой еще больше.

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022 

Я не могу сказать, насколько это важно, так как это практически переносит вас из одной игры в другую.

Несколько слов предостережения по поводу тайм-аута на продолжение игры: не используйте его, когда открыто трансферное окно. Причина очень проста. Если между двумя играми есть неделя, игра, скорее всего, будет симулировать, пока не достигнет точки принятия решения. Наиболее распространенная точка принятия решения - это состав перед игрой.

Поэтому, если другая команда выставит на продажу игрока, которого вы, возможно, захотите купить, вы не увидите этого до следующей игры, а он уже может быть переведен в другую команду.


Резюме

Чтобы ускорить игру в Football Manager 2022, используйте кэширование для уменьшения времени загрузки страниц, измените уровень детализации сохранения, уменьшите количество загружаемых лиг, уменьшите 3D-графику в матчах, смотрите только ключевые моменты, делегируйте обязанности своим сотрудникам и включите тайм-аут продолжения игры.

Примените эти идеи, и вы получите гораздо больше удовольствия от игры Football Manager 2022.


Руководство по покупке ноутбука для любителей Football Manager

Руководство по покупке ноутбука

В этом руководстве мы предоставим вам все основные советы, которые необходимо знать перед покупкой нового ноутбука.
Football Manager 2022. Новая роль игрока: Широкий центральный защитник

Football Manager 2022. Новая роль

В Football Manager 2022 появится совершенно новая роль игрока. Мы подробно рассмотрим новую роль, добавленную в FM
Изменения в европейских соревнованиях // Новое в FM22?

Изменения в европейских

Благодаря объявлениям УЕФА в мае 2021 года - в FM22 могут быть реализованы новые изменения. Здесь мы опишем все
Изменения в формате КОНКАКАФ // Новое в FM22?

Изменения в формате КОНКАКАФ //

CONCACAF запустил новую масштабную реструктуризацию своих соревнований. На случай, если FM22 внесет эти изменения, мы
Разблокировка сборных Германии и Японии FM22

Разблокировка сборных Германии и

Как разблокировать сборные Германии и Японии и сделать их играбельными в Football Manager 2022. Это исправление

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.