Руководство по покупке ноутбука для любителей Football Manager

Блог

Руководство по покупке ноутбука для любителей Football Manager


Выбор ноутбука сводится к вашему бюджету. Вам нужно получить лучший ноутбук, который вы можете себе позволить, поэтому экономичность, естественно, является самым важным фактором.

Хотя большинство советов, представленных в этом руководстве, являются универсальными советами по покупке ноутбука, некоторые из них относятся именно к Football Manager. Поэтому обратите на них особое внимание.


В интернете можно найти бесконечное количество списков с рекомендациями о лучших игровых ноутбуках, 15-дюймовых ноутбуках, ноутбуках "два в одном" и Chromebook, лучших ноутбуках для студентов, лучших бюджетных ноутбуках и бюджетных игровых ноутбуках и т.д.

Мы не будем предлагать конкретные модели ноутбуков, потому что доступные варианты меняются слишком часто, к тому же есть варианты, зависящие от региона.

Вместо этого мы дадим вам действенные советы. Надежные советы, которые вы сможете использовать в любой момент, когда вам нужно будет сделать выбор в пользу нового ноута, нацеленного в первую очередь на то, чтобы играть в Football Manager как можно более плавно.


Не выходить за рамки бюджета при покупке ноутбука

Никто не хочет тратить заработанные тяжким трудом деньги.

Вообще говоря, чем меньше ваш бюджет, тем больше вероятность того, что вам придется снизить свои ожидания относительно количества лиг/дивизионов и размера базы данных. И тем ниже уровень детализации 3D матчей.

Но вот еще один интересный факт: самый дорогой компьютер не всегда является лучшим для Football Manager!

Остерегайтесь высоких цен. Некоторые компьютеры, предназначенные для портативности, стоят дороже.

Остерегайтесь сначала выбирать самый дорогой, потому что разные компьютеры созданы для разных нужд (например, для портативности).

 

Избегайте маленьких ноутбуков для полноценного FM

Хотя маленькие ноутбуки и планшеты являются популярным выбором в целом, когда речь идет о Football Manager, вам будет трудно насладиться игрой в полной мере на небольших экранах, особенно если вы поклонник пользовательских скинов.

Кроме того, чем больше экран, тем больше виджетов и данных вы сможете увидеть.

Однако если вы предпочитаете FM Touch обычному FM, то хорошим выбором может стать маленький или конвертируемый ноутбук "2 в 1", поскольку в большинстве случаев они дешевле, чем отдельный ноутбук и планшет, что делает их более экономичным вариантом.

Так что в этом отношении ноутбук 2 в 1 стоит рассмотреть.


Минимальные системные требования FM и не только

Не зря к каждой компьютерной игре прилагаются системные требования. Вы должны убедиться, что ваш компьютер достаточно мощный для запуска игры, и эти спецификации являются минимальными для этого.

  • Операционная система: Windows 7 64-bit, 8/8.1, 10
  • Процессор: Intel Core 2 или AMD Athlon 64 1.8GHz+
  • Оперативная память: 4 GB
  • HDD: 7 GB на жестком диске
  • Видеокарта: Intel GMA X4500, NVIDIA GeForece 9600M GT, ATI Mobility Raedon HD 3650 с 256 MB памяти
  • Версия DirectX: 11
  • А также: Клавиатура, мышь


Но это не значит, что игра будет работать так гладко, как вы надеетесь, если ваш компьютер просто соответствует минимальным требованиям. Поэтому мы сосредоточимся на ключевых характеристиках, которые, по нашему мнению, являются наиболее важными для получения отличных впечатлений от игры.


3 основных компьютерных компонента при выборе ноутбука для Football Manager: центральный процессор, графический процессор и оперативная память.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР
Центральный процессор (ЦП) более известен как процессор. Это фактически мозг вашего компьютера.

Чем лучше процессор, тем более плавно будет работать FM. Это также позволит вам загрузить больше лиг/дивизионов и увеличить размер базы данных.

FM21 требует минимум 1,8 ГГц, в то время как предыдущие версии требуют 2,2 ГГц.

Хотя лучше всего смотреть на процессоры, которые соответствуют, а еще лучше превышают минимальные заявленные требования по скорости, не обязательно стремиться к самой высокой тактовой частоте. В процессоре есть и другие факторы, которые можно учесть.

Еще одна деталь, о которой следует помнить, - это температура при полной нагрузке, поскольку Football Manager очень требователен к процессору.

Если процессор перегревается, а охлаждения недостаточно (это проблема ноутбуков в целом), он снижает тактовую частоту, и вы теряете много производительности.

Intel или AMD - это не так важно, хотя некоторые могут утверждать, что AMD более энергоэффективен (меньше энергии = ниже температура).


GPU
Графическая карта. Это то, что позволяет компьютеру отображать графику.

Существует два варианта типов видеокарт: интегрированная и дискретная.

Интегрированная - это когда возможности обработки графики встроены в процессор и является менее производительным вариантом.

FM все равно будет работать с интегрированной графикой, однако, если игра использует 3D-движок, вам, возможно, придется снизить настройки, чтобы она работала с плавной частотой кадров.

Однако некоторые процессоры имеют действительно хорошую интегрированную графику и могут работать с движком 3D-игры при более высоких настройках.

Дискретнаяя - это когда компьютер имеет выделенную видеокарту, полностью отделенную от процессора.

Обычно она необходима для игры в 3D-матч на самых высоких настройках или при игре в другие игры.


RAM
Оперативная память позволяет выполнять несколько задач (программ) одновременно.

Чем больше оперативной памяти, тем более плавно работает компьютер, когда открыто несколько программ, например, игра FM, просмотр Netflix, редактирование музыки/видео и т.д.

Football Manager также использует оперативную память, и наличие большей оперативной памяти позволяет некоторым частям FM работать быстрее.

Однако скорость ОЗУ имеет большое значение. FM выиграет не от 32 или 64 Гб, а от более быстрой 16 Гб DDR4 4000Mhz с низкими таймингами, например, по сравнению с 16 Гб DDR4 3000Mhz.

Некоторые могут возразить, что скорость оперативной памяти не имеет никакого значения для производительности FM, но последние тесты показывают обратное. На англоязычном ресурсе Daveincid провел такие тесты и подтвердил это.


Для справки: 8 ГБ ОЗУ достаточно для большинства людей. 16 ГБ ОЗУ лучше (и рекомендуется), но не обязательно. Оперативная память 32 ГБ может понадобиться только для редактирования фильмов, анимации и т.д.


Что является самым важным для ноутбука FM?

  Самое важное для ноутбука FM - это тактовая частота процессора и скорость оперативной памяти (при условии достаточного объема оперативной памяти).

Поднимите тактовую частоту процессора настолько высоко, насколько это возможно в рамках вашего бюджета. И НЕ покупайте ноутбуки с пониженным разгоном.

Как определить ноутбуки с неполным разгоном?
Большинство из них имеют букву "U" в конце своего названия.

Как правило, избегайте универсальных процессоров с низкой производительностью.

В разогнанных процессорах не обманывайтесь максимальной тактовой частотой; они никогда не коснутся максимума, если вы не будете возиться с расширенными настройками.


Маркировка процессоров Intel

Маркировка процессоров AMD

В наименовании модели после цифр может быть расположена буква, которая указывает на отличительную характеристику процессора. Они могут комбинироваться различными способами.

  • K — процессоры, у которых разблокирован множитель. Если его увеличить, это приведет к увеличению производительности. По умолчанию большинство ЦПУ от компании Intel разгонять нельзя.
  • F — модели, у которых отсутствует встроенное видеоядро. Это значит, что даже при наличии видеовыходов на материнской плате, вы не получите изображение.
  • X — высокопроизводительные решения. Как правило, данная маркировка встречается только в премиальных продуктах.
  • E — встраиваемые процессоры.
  • T — десктопные процессоры со сниженным энергопотреблением.
  • M — мобильные процессоры.
  • Q — четырехъядерные ЦПУ.
  • H — высокопроизводительные мобильные процессоры.
  • U — решения, у которых ещё больше снижено энергопотребление.
  • Y —  мобильные процессоры со сниженным энергопотреблением.
  • L — гибридные процессоры, нацеленные на максимальную энергоэффективность.

Новые мобильные процессоры Intel Core 11-го поколения, а также некоторые 10-го поколения, имеют непривычную маркировку. К примеру, Intel Core i7-1165G7, где цифра после G обозначает класс мобильной графики: G7 — ее максимальная производительность, G4 — средний уровень производительности, а G1 — базовый.

У AMD некоторые буквы по значению отличаются от аналогичных у Intel:

  • G - процессоры с встроенным видеоядром. По умолчанию у AMD практически все модели линейки Ryzen лишены интегрированной графики.
  • GE — к видеочипу прибавляется пониженное потребление. Такое встречается только в офисных решениях.
  • T — девайсы, предназначенные для десктопов, имеющих низкое энергопотребление.
  • U — решения, ориентированные на лэптопы.
  • M — встречаются только в мобильных гаджетах.
  • H — мобильные процессоры, отличающиеся высокой производительностью.
  • X — мощные ЦПУ, разогнанные производителем.

Также можно встретить PRO-версии, которые отличаются от обычных процессоров увеличенным сроком поддержки, и расширенным набором средств безопасности и шифрования данных. В производительности разницы никакой нет.


Какие процессоры являются лучшими?

Лучше всего выбирать процессоры со следующими суффиксами: H, HT, HS, K, X, XE, HX.


Имеет ли значение, если я не могу позволить себе SSD?

Существует в основном 3 типа: HDD - механический диск (дешевле), SHD - комбинация HDD и SSD (промежуточная цена), SSD - устройство на основе флэш-памяти, которое быстрее и тише (немного дороже).

У SSD мало преимуществ для FM, кроме более быстрого времени загрузки и сохранения данных, но он обеспечивает более высокую общую производительность компьютера.


Если на компьютере всего 128 ГБ/256 ГБ места на жестком диске, вам может понадобиться дополнительное хранилище. Лучше всего приобрести накопитель большего объема, по крайней мере 512 ГБ, или купить компьютер с SSD и HDD; в этом случае убедитесь, что операционная система установлена на SSD, а другие программы - на HDD.


В итоге, с точки зрения хранения данных, HDD/SDD не имеют заметной разницы для FM.

Поэтому если вы можете сэкономить деньги, выбрав HDD с большим объемом памяти, сделайте это. Тем не менее, лично я бы избегал HDD, поскольку общий прирост производительности компьютера значителен.


Football Manager 2022 Base Skin & Skinning Tips

Football Manager 2022 Base Skin

Базовый скин идентичен скину по умолчанию, который поставляется с Football Manager 2022, поэтому вы можете настроить
Защита при угловых: Путь Юргена Клоппа (FM22)

Защита при угловых: Путь Юргена

Используйте схему защиты при угловых Юргена Клоппа в Football Manager 2022. Защищайте угловые, как
FM22 Увеличить реализм мегапакет от Daveincid

FM22 Увеличить реализм мегапакет

Этот мегапакет улучшает некоторые игровые значения для всех наций, чтобы повысить реалистичность FM 2022 до совершенно
FM Lineup Tool - эксклюзивная загрузка

FM Lineup Tool - эксклюзивная

Узнайте свой состав, лучший состав и разведанных игроков в мгновение ока с помощью этого супер полезного инструмента
MacAssistant RT для FM22

MacAssistant RT для FM22

Полнофункциональная утилита и редактор скаутов в реальном времени для Football Manager 2022 и Mac. Работает с Mac OS X
Безжалостный 4-4-2 Автор RDF | 4-4-2 тактическое руководство и учебное пособие

Безжалостный 4-4-2 Автор RDF |

Это видео представляет собой серию инструкций по созданию тактики в Football Manager 2022. В первой серии мы

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.