ВАЖНОСТЬ ТЕКУЩИХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В FOOTBALL MANAGER

Блог

Какое значение имеют текущие и потенциальные способности игрока в Football Manager? И действительно ли это так важно?

Уже много лет поклонники Football Manager пытаются понять систему, лежащую в основе способностей игроков. Как правило, статистика игроков определяется двумя ключевыми факторами. Это их текущая способность (CA) и потенциальная способность (PA). Естественно, СА - это тот уровень способностей, которым они обладают в данный момент, а PA - это самый высокий уровень способностей, который он может достичь.

Проблема в том, что многие люди зацикливаются на идее СА и PA. Например, если вы воспользовались внутриигровым редактором и нашли кучу игроков с потенциальными способностями в диапазоне 160+, это не значит, что вы быстро создадите команду суперзвезд. Использование высокого CA - это то же самое, как если бы вы использовали игрока в обычном режиме.

В принципе, если у вас есть нападающий Target Man, который имеет самый высокий CA в вашей команде, но он развернут как False Nine, он не будет выглядеть хорошим игроком в вашей системе. Итак, главное, о чем следует подумать: вам не нужно знать CA или PA игрока.

Поскольку ваши скауты (хорошие скауты, во всяком случае) могут дать вам хорошее представление о том, что игрок может сделать для вас в краткосрочной и долгосрочной перспективе, вам не нужно знать CA игрока. На самом деле, попробовав поиграть во все издание FM (2018) с разблокированной статистикой CA/PA на весь год, я почувствовал, что играю хуже, чем когда-либо!

В то время как я покупал по суперсделкам молодых талантов с удивительно высоким Pas, я обнаружил, что становлюсь ленивым. Я перестал развивать игроков, чтобы они делали то, что мне нужно, и вместо этого полагался на их высокие природные показатели.


Не стройте свою команду в Football Manager на основе текущих и потенциальных способностей

Главное, что нужно сделать при покупке игрока, - это убедиться, что он будет хорошо подходить вашей команде. Это означает несколько вещей:

  1. Тщательно изучить их, причем ключевую цель должны изучить 2-3 скаута для подтверждения.
  2. Детальное изучение их ключевых статистических данных. Насколько высоки их ключевые показатели для предполагаемой роли?
  3. Взгляд на их возраст и общий уровень развития: можно ли их перестроить?
  4. Выслушать комментарии скаутов и тренеров об их личности и пригодности.

Во многих случаях можно прийти в восторг от того, что игрок имеет множество высоких статистических показателей в ключевых областях, в которых вы хотите его видеть. Однако, вещи, которые могут оказывать чрезвычайно большое влияние на использование СА игроков, включают темп, ускорение, технику, завершение игры и большинство ментальных статистик, таких как самообладание, концентрация и решения.

Статистические показатели, которые, как кажется, занимают наименьшее количество СА, - это более произвольные вещи, такие как скорость работы, командная работа и естественная физическая форма. Поэтому, если вы ищете вингера, не ищите только скоростного игрока, если только у него нет большого потенциала, по мнению ваших скаутов. Не имея пространства для роста, игрок с низким CA обнаружит, что его высокий темп/ ускорение означает, что его технические и ментальные показатели никогда по-настоящему не вырастут.


Заключение

В основном, слушайте тренеров о личности игрока, его потенциале развития, а также о том, насколько полно раскрыты его статистические данные. Чем выше по дивизиону, тем более разносторонним должен быть игрок. Однако не зацикливайтесь только на CA и PA, если вы активируете их в игре; есть гораздо больше возможностей заставить игрока демонстрировать высокие результаты, чем просто иметь высокий CA!


5 лучших советов по развитию молодых игроков в football manager

5 лучших советов по развитию

Представляем вашему вниманию руководство с пятью лучшими советами по развитию молодых игроков в Football Manager.
Изменения в европейских соревнованиях // Новое в FM22?

Изменения в европейских

Благодаря объявлениям УЕФА в мае 2021 года - в FM22 могут быть реализованы новые изменения. Здесь мы опишем все
Изменения в формате КОНКАКАФ // Новое в FM22?

Изменения в формате КОНКАКАФ //

CONCACAF запустил новую масштабную реструктуризацию своих соревнований. На случай, если FM22 внесет эти изменения, мы
КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Вот несколько советов о том, как можно ускорить игру Football Manager 2022 на разумную величину.
КАК УВЕЛИЧИТЬ ТРАНСФЕРНЫЙ БЮДЖЕТ В FOOTBALL MANAGER

КАК УВЕЛИЧИТЬ ТРАНСФЕРНЫЙ БЮДЖЕТ В

Получите максимальную отдачу от своего трансферного бюджета в Football Manager, покупая и продавая игроков.
Руководство по покупке ноутбука для любителей Football Manager

Руководство по покупке ноутбука

В этом руководстве мы предоставим вам все основные советы, которые необходимо знать перед покупкой нового ноутбука.

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.