Тактика Диего Алонсо Уругвай на Кубке мира

FM 23

Диего Алонсо не придает большого значения владению мячом, но хотя он любит доминировать и навязывать сопернику свои условия, в атаке его единственная схема - это... вариативность!

Он играет прямолинейно и атакует впереди с помощью прямых передач и высоких динамичных движений. В своих первых пяти матчах в качестве тренера сборной Уругвая Диего Алонсо представил очень вертикальную манеру игры.

До сих пор выделялись Федерико Вальверде и Родриго Бентанкур.

В матчах Уругвая до сих пор были моменты как доминирования, так и отступления, что иногда определялось результатом, а иногда игрой соперников.

Алонсо - тренер, который верит в вариативность построения атак. Эту концепцию он очень хорошо применяет в своей системе игры, будь то 4-4-2 или, как недавно, 4-2-3-1, с некоторым удивлением наблюдая за игрой Роналдо Араухо на позиции правого защитника.

Он также не стесняется менять расстановку во время матча в зависимости от ситуации на поле (недавно 5-3-2, а против Чили даже 4-3-3).

Игра в полузащите основывается на Бентанкуре и Вальверде. Их атакующие действия являются одним из ключевых элементов игры Уругвая.

Видны намерения Алонсо создать преимущество сзади с помощью стартовых построений, которые позволяют им растягивать соперника и играть между линиями, но владение мячом не является их методом.

Действительно, есть моменты, когда Уругвай отходит к низкому блоку и пытается использовать свободное пространство за линией соперника с высоким прессингом благодаря скорости своих игроков.



Одним из игроков, обеспечивающих скорость и хорошую игру один на один, является Факундо Пеллистри.

Алонсо любит перегружать фланги, направляя на них до четырех-пяти игроков, которые скрещиваются, чтобы получить пространство, и завершают действия передачей в штрафную площадь. Это еще одна характеристика их атакующей игры - большое количество передач.

Уругвай всегда держит одного или нескольких игроков (Кавани, Суарес) в штрафной соперника, которые являются получателями этих передач.

Другая модель игры - использование ложного или перевернутого вингера на одном из флангов, чтобы растянуть расстановку соперника и создать больше пространства в центре, после чего они сразу же отказываются от владения мячом на фланге и переходят к игре через центр или по диагонали прямо в штрафную соперника.

В оборонительном плане цель Уругвая в каждом матче - как можно быстрее получить мяч, используя средний и высокий прессинг. Идея заключается в том, чтобы как можно быстрее завладеть мячом. Именно так Алонсо понимает концепцию доминирования над соперником.

В благоприятных условиях они могут высоко прессинговать защитников соперника вокруг своей штрафной площади, используя до четырех своих игроков. При среднем блоке они прессингуют агрессивно и решительно, как только теряют мяч, предотвращая контратаки.

Затем они используют присутствие Араужо в качестве защитника, чтобы сформировать линию из трех защитников и тем самым освободить левого винг-бэка (Вину) для более высокого прессинга.


Тактика Диего Алонсо на чемпионате мира в Уругвае 

Скачать файл

Тактика Тата Мартино Мексика на Кубке мира

Тактика Тата Мартино Мексика на

Воссоздание тактики Мексики Херардо "Тата" Мартино для FM23, которую "трехцветные" использовали на
Тактика Фернанду Сантуша Португалия на Кубке мира

Тактика Фернанду Сантуша

Воссоздание тактики Португалии Фернанду Сантуша для FM23, которую сборная The Navigators использовала на чемпионате
Never Relegated with 4-3-3 Dirty Dominance!

Never Relegated with 4-3-3 Dirty

Игра протестирована с 5 самыми низко ожидаемыми командами из 5 лучших лиг с самым низким 13-м местом и 2 командами,
Midfield Madness 5-4-1 offensive

Midfield Madness 5-4-1 offensive

Это единственная тактика 5 atb, которую я смог сделать последовательной во время моделирования первого сезона. Очень
FM 23.4 Megapack of Leagues by falsobohemio

FM 23.4 Megapack of Leagues by

200+ лиг и кубков с собственной системой и почти все клубы играбельны! В основном вымышленные структуры. База данных
4231 АРТЕТА ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 147 ГОЛОВ КОМАНДЫ И 55 ГОЛА НАПАДАЮЩЕГО

4231 АРТЕТА ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 147

Доброе утро, ребята, сегодня #magicomonta представляет вам тактическое подражание "блудному сыну" #Гардиолы,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.