Стратегии преодоления спада в середине сезона в Football Manager

Блог

стратегии преодоления спада в середине сезона в football manager 

Мы все были там. Вы приближаетесь к январскому трансферному окну, и, несмотря на отличное начало сезона, ситуация начинает меняться к худшему. Травмы растут, игроки устают, и по мере того, как результаты ухудшаются, ухудшается и моральный дух. Трансферное окно предлагает потенциальное спасение, но редко может решить все ваши проблемы. Итак, что же делать?

Профилактика всегда лучше лечения, поэтому вот несколько способов заметить надвигающийся спад и остановить его на корню.

1. Признайте наличие проблемы.

Первая часть преодоления спада - это признание того, что что-то не работает. Возможно, вы слишком долго придерживались одной и той же тактики в течение нескольких недель; возможно, вы не обращаете внимания на разные команды, с которыми играете. Может быть, состав команды поредел, и вам трудно выбирать и подбирать ротацию. Что бы это ни было, первый шаг к возвращению в список победителей и возобновлению сезона - это признание наличия проблемы и ее решение.

Начните с того, что посмотрите на первую игру в этом неудачном сезоне, в которой вы не выиграли, хотя должны были выиграть. Что произошло в той игре? Ваша команда не смогла реализовать свои моменты? Были ли вы перегружены в полузащите? Как только вы сможете ответить на эти вопросы, вам будет легче определить, что нужно делать дальше.

Иногда ответы, которые вы найдете, будут указывать на более серьезные проблемы в вашем составе, которые сложнее решить в краткосрочной перспективе - например, отсутствие необходимого качества игроков или глубины состава - но, по крайней мере, это укажет вам на долгосрочные решения, которые вы сможете начать планировать.


2. Следите за состоянием игроков.

Нет смысла гонять дохлую лошадь. Если ваш лучший игрок устал, дайте ему отдых. Если он сможет отсидеть одну игру, это сильно изменит ситуацию в краткосрочной перспективе. Если это состояние является постоянной проблемой для некоторых игроков, то проверьте программу тренировок и поставьте их на более легкий график. Если моральный дух упал, попробуйте исправить ситуацию с помощью беседы один на один или командного собрания.

Похвала поведению игрока - это самый простой способ недорого поднять боевой дух и, по крайней мере, снова сделать команду счастливой и довольной. Мелочи имеют значение, когда вы отчаянно нуждаетесь в победе.

Посмотрите на свое расписание наперед и верните лучших игроков XI в хорошую физическую форму, убедитесь, что они готовы к следующему победному матчу, и убедитесь, что ваши лучшие 11 игроков будут в форме и здоровы к этому матчу. Один большой результат может полностью вывести вашу команду из плохой формы.


3. Настройте альтернативную тактику.

Если вы еще не сделали этого, вам действительно стоит потратить время на разработку трех игровых планов. ИИ FM в целом неплохо адаптируется к вашей тактике, если вы используете одну и ту же команду из недели в неделю, и вы заметите это, если не играете как одна из лучших команд в мире.

Обычно я устанавливаю свою стандартную тактику, которую я ожидаю использовать в большинстве игр, и корректирую ее по мере необходимости, а затем я устанавливаю другую тактику для игр, в которых я ожидаю, что меня превзойдут. Если вы боретесь за результаты и не играете с тактикой, то ситуация вряд ли изменится. Вернитесь к проблеме, которую вы обнаружили в предыдущих играх, и начните с нее. Возможно, вы обнаружите, что ваша система нуждается лишь в небольшой корректировке, а не в полной перестройке.

Пропускаете слишком много голов? Посмотрите на свою оборону. Возможно, вам не нужно переходить на схему 6-4-0, но если вы играете с четырьмя защитниками и ваши фулбеки больше времени проводят в атаке, чем в обороне, то простая установка их на более оборонительную роль может помочь остановить снабжение нападающих соперника. Не удается выиграть достаточно мяча в полузащите? Потеряйте плеймейкера и попробуйте полузащитника с более высокой скоростью работы и лучшими способностями к борьбе.

Если вы застряли в рутине, вы не так уж много потеряете, попробовав что-то другое.


4. Ограничьте количество подписаний.

Как в Football Manager, так и в реальной жизни, многие менеджеры считают трансферное окно в середине сезона решением всех своих проблем. Но подписание более двух игроков для вашей первой команды может принести больше вреда, чем пользы, особенно если игроки, которых вы привлекаете, не намного лучше тех, что у вас уже есть.

Если вы рассчитываете на то, что рынок поможет вам вернуться на путь достижения целей сезона, определите две наиболее серьезные проблемные зоны в вашей команде. Определите, на какую роль вам нужен новый игрок, и убедитесь в том, что любой новый игрок обладает лучшими показателями как минимум по трем ключевым характеристикам, необходимым для этой роли.

Меньше, и вы только еще больше нарушите гармонию в команде, не добившись ощутимого улучшения качества игры.


Заключение

В заключение следует отметить, что борьба со спадом в середине сезона в Football Manager может быть непростой задачей, но, следуя советам, изложенным в этом руководстве, вы можете предпринять шаги, чтобы предотвратить спад и изменить ситуацию, когда он наступил. Важно признать наличие проблемы, следить за состоянием игроков и пробовать альтернативные тактики. Будьте готовы экспериментировать и вносить коррективы в состав и тактику, когда дела идут не очень хорошо. Применяя проактивный подход и анализируя выступления своей команды, вы сможете выявить потенциальные проблемы и принять меры, чтобы изменить ситуацию. Приложив немного усилий и решимости, вы сможете вывести свою команду из плохой формы и вернуть на путь к успеху.


Изменения в европейских соревнованиях // Новое в FM22?

Изменения в европейских

Благодаря объявлениям УЕФА в мае 2021 года - в FM22 могут быть реализованы новые изменения. Здесь мы опишем все
Изменения в формате КОНКАКАФ // Новое в FM22?

Изменения в формате КОНКАКАФ //

CONCACAF запустил новую масштабную реструктуризацию своих соревнований. На случай, если FM22 внесет эти изменения, мы
РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ В FOOTBALL MANAGER

РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ

Управление в Южной Америке - это совершенно иной опыт, чем в Европе, поэтому предлагаем вам руководство по управлению
5 лучших советов по развитию молодых игроков в football manager

5 лучших советов по развитию

Представляем вашему вниманию руководство с пятью лучшими советами по развитию молодых игроков в Football Manager.
Советы, как выбить игрока из колеи в Football Manager

Советы, как выбить игрока из колеи

Это руководство даст вам несколько советов и подсказок о том, как вывести игрока из равновесия в Football Manager. Это
FM23: 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ

FM23: 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТОВ

Вот несколько советов для новых игроков, которые помогут вам начать свой путь в Football Manager на FM23.

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.