Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт

FM 23

Сегодня мы рассмотрим франкфуртский "Айнтрахт", победителя Лиги Европы прошлого сезона, который крутит головы по всей Европе.

При прежнем тренере Ади Хюттере "Айнтрахт" успешно использовал расстановку 3-4-2-1, но Оливер Гласнер преобразовал эту довольно одностороннюю тактику в плавную систему, которая переключается между 3-4-2-1, 3-4-1-2 и 3-4-3, делая "Айнтрахт" менее предсказуемым, но более адаптируемым к расстановке соперника.

В защите, вместо того, чтобы прессинговать игроков соперника на их собственной линии ворот, мы хотим сохранить плотную оборонительную форму, не садясь слишком глубоко и не позволяя сопернику давить на нас. Мы хотим позволить сопернику войти на нашу половину поля и затем отвоевать мяч, чтобы мы могли контратаковать на открытых пространствах против наседающего соперника.

Это можно сделать с помощью среднего блока, более высокой защитной линии, которая больше наступает и больше прессингует.

В нападении мы используем аналогичный подход. Мы не хотим как можно быстрее нести мяч вперед, давить соперника и в итоге получить 30 ударов и общий xG 1,5. Мы будем передавать мяч на своей половине поля, заставляя соперника прессинговать, а затем играть вертикально в открытые пространства, чтобы закончить игру с показателем xG за удар 0,15 или выше.

Сбалансированный или позитивный менталитет с чуть более низким или чуть более высоким темпом и игрой от обороны, чтобы сохранить владение мячом на своей половине поля в сочетании с ранними передачами и поддержкой игроков, которые любят играть через мяч, чтобы быстро продвигать мяч вперед, как только открываются пространства.


Об игроках и ролях:
Оптимальный игрок для центральной позиции в задней тройке должен обладать хорошим темпом и низкой агрессивностью. Он должен занимать позицию прикрытия для выбивания мячей и не идти вперед, чтобы прессинговать центральных атакующих игроков.

Крайние игроки в задней тройке важны для циркуляции мяча и поэтому должны обладать хорошими техническими качествами. Переобученные центральные полузащитники оборонительного плана отлично подходят, если вы не можете найти идеального защитника, играющего с мячом. Центральные защитные полузащитники обычно обладают приличными оборонительными навыками в сочетании с техническими способностями и хорошим или отличным балансом, что важно для борьбы с технически одаренными нападающими.

Вы также можете переквалифицировать центральных полузащитников или даже атакующих игроков на позиции вингбеков, и я делаю это уже много лет. Просто выделите важные качества для позиции вингбека и центрального полузащитника, и вы увидите, что они идентичны, за исключением кроссов. И у франкфуртского "Айнтрахта" большая история использования таких игроков в качестве вингбеков. Филип Костич и Мариус Вольф в прошлые годы, Ансгар Кнауфф, Эрик Джуниор Дину Эбимбе и Фариде Алиду в текущем сезоне.

Можно подумать, что другая роль теневого нападающего лучше повторит то, что делает Марио Гетце во "Франкфурте". И это верно для реального футбола, но не для того, что роли делают в Football Manager. Shadow Striker и Trequartista - единственные две роли атакующего полузащитника, которые могут перемещаться в каналы и оставаться шире. И для тактики важно, чтобы внешние нападающие имели такую комбинацию движений. Они должны двигаться снаружи почти до боковой линии, чтобы поддерживать вингбеков в атаке и привлекать внимание защитников, чтобы создать пространство на половине поля соперника, но затем перемещаться в каналы между защитниками.

Треквартиста может делать это, но опускается в глубину во время построения и, будучи плеймейкером, слишком много притягивает к себе мяч, что приводит к излишней концентрации на левом фланге.

В отличие от других расстановок X-X-3, внешние нападающие должны располагать свою сильную ногу снаружи, а не внутри. Их основная задача - создавать пространство для центрального нападающего, выполнять кроссы и передачи, что, очевидно, лучше получается, когда сильная нога находится снаружи.

Для центрального нападающего важны всего 3 качества. Хорошее ускорение плюс отрыв от мяча, чтобы уйти от защитников, и хороший темп, чтобы не дать защитникам себя догнать. Ему не нужно быть сильным, высоким или быть кузеном Хааланда. Ускорение и темп на уровне 15 или выше, и он будет забивать в среднем 1+ гол за игру. Рафаэль Сантос Борре забивал мне как сумасшедший в FM 22, и Али Акман тоже был великолепен, даже он немного не дотягивает до рекомендуемых цифр.

Любого быстрого нападающего можно превратить в Хааланда, если просто кормить его пасами.

Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт

Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт

Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт

Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт

 Ассиметричный 3-4-2-1 Айнтрахт Франкфурт 


ZaZ - Fire 1.0

ZaZ - Fire 1.0

Fire - это тактика высокой интенсивности для FM23, основанная на успешном Blue 4.0 из FM22.
Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Узкая схема 4-3-3, основанная на владении мячом, надежная в обороне и атаке. В первом сезоне привел
Бриллиант "Интера" Моуриньо

Бриллиант "Интера"

Воссоздание алмазной формации, которую с большим успехом использовал "Особенный". Компактная система,
Турецкая Суперлига в другой вселенной

Турецкая Суперлига в другой

Хотели бы вы играть в турецкой лиге в другой вселенной? Эта база данных для вас.
FM23 Increase Realism Megapack by Daveincid

FM23 Increase Realism Megapack by

Этот мегапак улучшает различные внутриигровые параметры в более чем 220 нациях, чтобы поднять реализм Football Manager
433 САРРИ ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 104 ГОЛА КОМАНДА И 54 ГОЛА НАПАДАЮЩИЙ

433 САРРИ ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 104

Сегодня я представляю вам тактическую эмуляцию Маурицио #Сарри. На основании проведенных исследований (а тогда в любом

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.