Бриллиант "Интера" Моуриньо

FM 23

 

Кто такой "Особенный"?

Жозе Моуриньо - серийный победитель, широко признанный как исключительный футбольный менеджер, известный своим тщательным вниманием к деталям, сильной трудовой этикой и способностью мотивировать игроков на лучшие результаты.

За время работы менеджером "Порту" Моуриньо приобрел репутацию искусного тактика, приведя свою команду к победе в финале Лиги чемпионов 2004 года благодаря контратакующему стилю игры. Порту был физически сильной и организованной командой, которая полагалась на быстрые переходы из обороны в атаку.

В "Челси" Моуриньо продолжил совершенствовать свой тактический подход, сосредоточившись на построении надежной обороны и доминирующей полузащиты. Хотя его команды уделяли больше внимания владению мячом, чем в "Порту", он по-прежнему уделял первостепенное внимание организации и дисциплине. Его команда "Челси" славились своей способностью контролировать матчи и добиваться результатов, закрепив за ним статус "Особенного".

Во время работы в миланском "Интере" Моуриньо выиграл титул чемпиона Серии А и Лигу чемпионов благодаря схожему с его "Челси" стилю игры. Его команда "Интер" могла похвастаться дисциплинированной и хорошо организованной обороной, а полузащита могла диктовать темп матча.

На своих последних руководящих постах в "Реал Мадриде" и "Манчестер Юнайтед" тактика Моуриньо стала более прагматичной, он сосредоточился на достижении результатов за счет сильной обороны и контратакующего футбола.

В "Роме" Моуриньо продолжает использовать свою фирменную тактику, делая акцент на дисциплинированной полузащите и надежной обороне. Ему удалось мотивировать своих игроков на максимальную отдачу, и они оказались в борьбе за место в Лиге чемпионов, в то время как "Наполи" вырвался вперед в чемпионате.


Интер

Миланский "Интер" Жозе Моуриньо в сезоне 2009-10 годов считается одной из лучших команд в новейшей истории европейского футбола. Выиграв Серию А, Коппа Италия и Лигу чемпионов, "Интер" завоевал исторический триумф, и Моуриньо был в авангарде их успеха.


Тактика

Во время работы в "Милане" Жозе использовал две тактические схемы: классическую 4-2-3-1, которая применялась в основном в сложных выездных и европейских матчах, таких как печально известный полуфинал против "Барселоны".

Когда использовалась форма 4-2-3-1, сильная и физическая задняя линия была подкреплена опытными Вальтером Самуэлем и Хавьером Дзанетти. Команда в значительной степени полагалась на защиту и полузащиту, чтобы контролировать игру, часто играя в консервативном и осторожном стиле, в котором приоритетом было сохранение чистоты игры, а не атакующее мастерство. Полузащита состояла из неутомимого Эстебана Камбьяссо и креативного Деяна Станковича, которые играли ключевую роль в соединении обороны с атакой. Переднюю четверку составили вингеры Самуэль Это'О и Горан Пандев, а также атакующие полузащитники Уэсли Снейдер и Диего Милито. Атакующая игра команды характеризовалась быстрыми переходами, а Снейдер и Милито часто объединялись для достижения смертельного эффекта в финальной трети.

Другой расстановкой, которую использовал "Интер", был "бриллиант", и именно эту тактику мы воссоздаем. Бриллиант "Интера" Эта расстановка использовала систему 4-1-2-1-2 с полузащитой в форме бриллианта. Идея этой расстановки заключалась в создании компактной и сбалансированной команды, которая могла бы контролировать середину поля и диктовать темп игры.

Центральную позицию в полузащите занимал опорный игрок, обычно Эстебан Камбьяссо, который располагался непосредственно перед защитой и был призван разрушать атаки соперника и начинать собственные атаки "Интера". Два широких полузащитника, обычно Деян Станкович и Тьяго Мотта, обеспечивали команде энергию и креативность, связывая оборону с атакой. Центральный полузащитник Уэсли Снейдер был творческим центром команды, играя позади двух нападающих и стремясь играть в решающие передачи в финальную треть.

Эта расстановка была разработана для создания численного превосходства в центре поля, чтобы соперникам было трудно прорвать оборону "Интера". Широкие полузащитники также получали право выдвигаться вперед, обеспечивая ширину и растягивая соперника, в то время как два форварда, обычно Самуэль Это'О и Диего Милито, были призваны обеспечить голевую угрозу команды.


Стиль игры

Стиль игры "Интера" был построен на организации и дисциплине, с упором на контроль темпа игры и ограничение шансов соперника. Команда была надежной и компактной, защищалась как единое целое и выдерживала давление, а затем проводила быстрые контратаки. Когда у команды был мяч, она стремилась играть быстро и прямолинейно, а Снейдер и Милито играли ключевую роль в деблокировании обороны. Контратакующая игра команды была особенно эффективной, Это'О и Пандев обеспечивали темп и резкость в отрыве.


Тактика FM 2023

Бриллиант "Интера" Моуриньо 

При Жозе "Интер" был настроен прежде всего на то, чтобы быть надежным и труднопробиваемым. Вратарь должен был делать сейвы и перехватывать мячи, и здесь не нужен был защитник. Перед ним стояли два центральных защитника, и снова ничего вычурного, они жестко оборонялись, выигрывали верховые мячи и использовали несерьезный подход, очищая свои линии, а не стремясь играть сзади. Их фланги занимали разные защитники. Дзанетти играл скорее вспомогательную роль слева, не продвигаясь слишком далеко, но предоставляя возможности для игры на широком фланге, когда это было необходимо. Майкон на противоположном фланге получил право прорываться вперед и действовать в центре поля. Он обеспечивал ширину, которой так не хватало команде, и сыграл важную роль во многих голах, отдавая передачи.

Полузащита была компактной и более рабочей с единственной целью - дать свободу творчества 10-му номеру Уэсли Снейдеру. Он был сердцем команды, часто опускался глубже, чтобы найти свободное пространство, а затем разыгрывал убойные мячи для нападающих или забивал с дальней дистанции. Нападающие были трудолюбивы, причем Это часто выполнял задачи, играя за команду, выполняя работу на широком фланге в схеме 4-2-3-1 или делая забеги сзади в системе "бриллиант". Милито присутствовал на переднем крае, ему было удобно опускаться глубже, чтобы связать игру спиной к воротам или идти сзади, если появлялась возможность.

Бриллиант "Интера" Моуриньо 

Вот идеальный пример того, насколько компактна команда с 8 игроками за мячом, что затрудняет прорыв "Милана" через линию. В конечном итоге мяч отдается, позволяя центральному защитнику начать быструю контратаку, которая приводит к голу.

Бриллиант "Интера" Моуриньо 

Здесь вы видите, что левый защитник предоставил опцию на широком фланге, а встречные движения АМК и нападающего создали путаницу в задней линии, позволив АМК ворваться в штрафную. Это позволило нападающему легко забить гол с отскока.

Бриллиант "Интера" Моуриньо

Бриллиант "Интера" Моуриньо

 

Здесь снова можно увидеть, как нападающий протащил мяч шире, вытаскивая защитника из позиции и создавая пространство для другого нападающего, чтобы вбежать в него и забить. Номер 10 опустился глубоко в карман пространства, чтобы подобрать мяч, и смог развернуться и выбрать первого нападающего.


Результаты

Результаты были очень хорошими. Я сыграл первый сезон до обновления, а затем смоделировал еще один сезон после обновления. Оба раза команда смогла выиграть дубль, с комфортом победив в лиге.

Бриллиант "Интера" Моуриньо

Бриллиант "Интера" Моуриньо

 

Скачать файл

ZaZ - Fire 1.0

ZaZ - Fire 1.0

Fire - это тактика высокой интенсивности для FM23, основанная на успешном Blue 4.0 из FM22.
Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Узкая схема 4-3-3, основанная на владении мячом, надежная в обороне и атаке. В первом сезоне привел
Невероятная QUADRUPLE победная тактика 4-2-3-1 FM23 от Ten Hag!

Невероятная QUADRUPLE победная

4-2-3-1 Тен Хага известна в футболе своим плавным, терпеливым подходом. Сегодня мы уделим немного времени
Midfield Madness 5-4-1 offensive

Midfield Madness 5-4-1 offensive

Это единственная тактика 5 atb, которую я смог сделать последовательной во время моделирования первого сезона. Очень
442 Счетчик и интенсивный пресс от hant

442 Счетчик и интенсивный пресс от

442 Широкий бриллиант. Высокая защитная линия, чрезвычайно срочный прессинг. Контратака, дисциплинированное занятие
Обновление наград FM23

Обновление наград FM23

160 новых наград, а также полностью переработанная система репутации. Сможете ли вы стать лучшим менеджером в мире и

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.