Teesside Trio 4-3-3 Narrow

FM 23

Введение

Прежде всего, эти тактики не являются чудесами или "plug-and-play" тактиками, благодаря которым вы будете владеть мячом и забивать много голов. Эти тактические системы представляют собой философию или ДНК того, как я хочу, чтобы играла моя команда, и я согласен с тем, что некоторые результаты будут разочаровывать. Тем не менее, при правильном подборе и тренировках вы можете добиться успеха в игре в привлекательный стиль футбола и превзойти свой вес.

С развитием современной игры тактика и философия были переосмыслены и адаптированы к футболу 21-го века. Например, Пеп Гвардиола испытал сильное влияние таких тренеров, как Йохан Кройф и Марсело Бьелса, которые поощряли свои команды играть энергично, ярко и меняться позициями. Так родились идеи Пепа о позиционной игре, стиль Пепа предписывает игрокам занимать различные зоны на поле, причем в каждой вертикальной или горизонтальной зоне должно находиться не более одного игрока. Идея заключается в том, чтобы перегрузить полупространство между центральными и опорными защитниками соперника.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow 

Когда Манчестер Сити владеет мячом в атаке, они напоминают другую классическую форму ушедшей эпохи - 2-3-5. Для достижения этой формы "Сити" перевертывает своих защитников, позволяя свободным 8-кам продвигаться в полупространство, создавая переднюю пятерку. Эта форма может быть достигнута и другими способами, например, защитники выдвигаются вперед, а широкие игроки располагаются внутри, в то время как 3 полузащитника занимают свои позиции. В конечном счете, я пытался добиться 2-3-5/3-2-5 в атакующей фазе с игроками, меняющимися позициями, чтобы перегрузить и запутать соперника.

Сезоны 1 и 2

Для того, чтобы достичь формы 2-3-5 в моем первом сезоне, тройка полузащиты состояла из якоря в основе и двух рабочих центральных полузащитников. Это позволило вингбекам выдвинуться вперед и создать пятерку. Это хорошо сработало в чемпионате, и команда добилась повышения в классе с первого раза, не используя трансферный рынок.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Я провел симуляцию с Лидсом, и вы можете видеть, что у этой тактики есть потенциал: Лидс занял 5-е место со здоровой разницей мячей, но опять же вы можете видеть, что вы склонны выигрывать или проигрывать большинство игр.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Тактика оставалась неизменной в течение первого сезона в премьер-лиге, и это в конечном итоге принесло свои дивиденды. Благодаря хорошему подбору игроков в трансферное окно нам удалось занять 13-е место, избежав вылета. Однако, как вы видите, нам не хватало контроля, чтобы сдержать соперника.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 

Сезоны 3 и 4

Перед вторым сезоном в премьер-лиге мы провели много трансферной активности, усилив состав и внеся некоторые тактические изменения, чтобы укрепить игру сзади. Двойной CM был заменен на двух Каррильо, которые перемещались по полю и обеспечивали защиту на флангах. Свободное подписание Марио Икарди также привело к изменению роли на вершине, где вместо прессингующего форварда использовался браконьер. Наконец, защитники были заменены на опорных вингбеков вместо полноценных вингбеков.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Сезон прошел хорошо, как видите, больше голов было забито и меньше пропущено, но, к сожалению, мы все равно закончили его с отрицательной разницей мячей, несмотря на то, что впервые финишировали в первой половине премьер-лиги.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Перед началом четвертого сезона я внес некоторые тактические изменения, отошел от высокого темпа игры и перешел к стилю, основанному на владении мячом. Идея заключается в том, что чем дольше ты владеешь мячом, тем меньше урона может нанести соперник.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow  Чтобы облегчить этот стиль игры, мне нужны были защитники, способные играть ключевую роль в фазе построения. Я обнаружил, что для достижения этой цели лучше преобразовать защитников в опорных полузащитников. Я также изменил роли некоторых позиций, убрав ведущего и сделав его полузащитником, он должен был быть метрономом в центре поля, делая себя доступным для приема мяча. Комбинация Каррильо была заменена на более агрессивную пару меццала.

Еще одно 9-е место было достигнуто, только на этот раз мы впервые в лиге зафиксировали положительную разницу мячей. Команда доминировала в статистике владения мячом, но это было немного чересчур - было забито всего 48 голов. Баланс сместился слишком далеко от атакующей стороны к более оборонительной и прагматичной в хранении мяча ради него.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow 

Сезон 5

В новом сезоне в команду пришло не так много новых игроков, в основном это были проницательные свободные приобретения в обороне. Тактика также была изменена, чтобы сделать футбол более зрелищным, темп был увеличен, а роли менялись на протяжении всего сезона. И снова команде удалось доминировать по количеству владения мячом, занять место в шестерке лучших и квалифицироваться в Лигу Европы.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 

Тактика FM 23

Чтобы добиться успеха в современном футболе, необходимо владеть мячом. Команды, владеющие мячом, как правило, наиболее успешны во всех крупных европейских лигах. Сейчас трудно играть в прагматичную игру, посмотрите на Жозе Моуриньо, одного из самых успешных тренеров всех времен, а его теперь клеймят как устаревшего и неспособного адаптироваться к позитивному футболу, в который играют элитные европейские клубы.

В зависимости от формы соперника определяется тактика, которую я использую. Каждая из трех тактик, которые я использую, является разновидностью 4-3-3. Основная тактика описывается как узкая 4-3-3 в игре и состоит из трех нападающих без вингеров.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Цель тактики - создавать треугольники и ромбы по всему полю, используя принципы позиционной игры, а также используя запасного человека для игры сзади.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Одиночный опорный полузащитник является критически важным для системы, он опускается в глубину и забирает мяч, он является метрономом команды, всегда готовый принять мяч под давлением, прежде чем продвинуть мяч вперед. По сути, это роль Бускетса: полузащитник опускается глубже, позволяя центральным защитникам идти шире в построении, давая возможность полным защитникам продвигаться высоко и широко.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 Часто бывает трудно найти достойных защитников по хорошей цене. Я подписал вингеров и полузащитников, которые обладали теми качествами, которые я искал, и переквалифицировал их в защитников. Вингбэки поддерживаются меццалой, проникающим в правое полупространство, а слева - динамичным бегом полузащитника box-to-box.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 Ложная девятка опускается глубже, чтобы помочь связать игру и создать перегрузку в центре поля. Это позволяет бегунам полузащиты выходить за пределы поля и использовать пространство, освобожденное ложным 9. Два полноценных нападающих располагаются по флангу ложного 9 и могут опускаться глубоко и связывать игру, а также бежать сзади, безжалостно используя любое пространство, оставленное защитниками соперника.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow С мячом команда стремится перегрузить полупространство, чтобы нарушить, запутать и превзойти защитников соперника. Против "Саутгемптона" у нас 5 игроков в штрафной, а LB может войти в штрафную, а затем отдать передачу назад для ввода мяча в игру.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow 

RB спрятался внутри, а полузащитник движется поперек, чтобы закрыть пространство, оставленное LB. Пара CB имеет 2v1 против нападающего, останавливая быструю контратаку через верх.

Опять же, ширина обеспечивается за счет выдвинутых вперед защитников, они гарантируют, что у команды есть пять нападающих. Полузащитники и внешние нападающие перегружают полупространство, разблокируя оборону и создавая возможность для взятия ворот.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow Без мяча команда стремится ограничить пространство, перекрывая пути прохода, и в то же время грамотно прессингует, чтобы загнать команды в зоны, где мяч может быть передан для быстрых контратак в верхней части поля.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow У защитника "Саутгемптона" очень мало возможностей для игры с мячом из-за того, что его окружают наши нападающие. Прессинг приводит к обороту мяча в финальной трети поля, в результате чего забивается гол.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow 

Вот еще один пример в матче с "Лестером": у игрока с мячом очень мало вариантов и времени на мяч из-за интенсивного прессинга. Стоя спиной к воротам, у него есть только возможность сделать рискованный пас назад, что приводит к обороту и голу.

Результаты

Сейчас идет 6-й сезон, и я занимаю 2-е место в Премьер-лиге. Команда забивает все больше голов и по-прежнему доминирует по количеству владения мячом.Teesside Trio 4-3-3 Narrow Манчестер Сити" хорошо подходил для этой тактики и смог выиграть лигу на 6 очков, несмотря на то, что проиграл 3 из 5 последних матчей.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 ПСЖ, как вы можете себе представить, доминировал, выиграв лигу с комфортом, имея 71% владения мячом и лучшую атаку и оборону.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 Не волнуйтесь, я также провел тест с "Хартлпулом", который должен был бороться с релаксацией. Результаты были фантастическими, команда выиграла лигу, доминируя в статистике владения мячом.

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

Teesside Trio 4-3-3 Narrow

 

Скачать файл

FM23 Increase Realism Megapack by Daveincid

FM23 Increase Realism Megapack by

Этот мегапак улучшает различные внутриигровые параметры в более чем 220 нациях, чтобы поднять реализм Football Manager
Список лучших сотрудников FM23

Список лучших сотрудников FM23

Эта загрузка содержит шорт-листы с лучшими доступными сотрудниками в Football Manager 2023! Эти списки охватывают ВСЕ
ZaZ - Fire 1.0

ZaZ - Fire 1.0

Fire - это тактика высокой интенсивности для FM23, основанная на успешном Blue 4.0 из FM22.
Сенсационная тактика Пепа Гвардиолы 433 FM23

Сенсационная тактика Пепа

Пеп Гвардиола.... Трудно не слышать об этом человеке. Один из лучших футбольных менеджеров, если не лучший на данный
ЭЛИТНАЯ тактика "Барселоны" Пепа Гвардиолы FM23! (62% Poss)

ЭЛИТНАЯ тактика

Тактика Пепа в стиле "Барселоны", которую он использовал в "Барселоне". Доминирует во владении
FM23 Дополнение к расписанию тренировок

FM23 Дополнение к расписанию

Это аддон для Football Manager 2023, который поможет вам создать идеальное расписание тренировок для вашего состава!

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.