Тактика Гарета Саутгейта Англия на чемпионате мира по футболу

FM 23

Англия под руководством Гарета Саутгейта играет по стабильной схеме 4-3-3, изредка переходя на более оборонительную 4-2-3-1 или атакующую 3-4-3. Саутгейт предпочитает осторожную игру сзади, а не атаку, и ищет возможности для перехвата мяча и проведения быстрых контратак.

В защите команда Саутгейта часто выстраивается по схеме 4-5-1 или 4-2-3-1 с Маунтом, играющим на позиции Кейна. Прессинг высокий и довольно рискованный, поэтому дополнительная задача быстрых защитников - подстраховать центральных защитников. Полузащита довольно компактная и плотная, но они оставляют много пространства для своих соперников на флангах.

Англия строит свои действия сзади довольно медленно и очень осторожно, используя множество безопасных вариантов паса в ущерб продвижению вперед, но это делается при очень высокой ротации.

Ротация затрагивает не только фланги, где вингеры опускаются глубже, чтобы получить мяч, но и середину, где все центральные полузащитники должны подниматься выше и переходить на более атакующие позиции.

Центральные полузащитники (Маунт, Райс, Филлипс) отвечают за изменение темпа игры и поиск вариантов развития событий, хотя именно левый фланг (Стерлинг, Шоу, Грилиш) имеет достаточно очевидное преимущество перед правым.

В атакующей трети приоритетом является скорость игры, отсюда большое количество комбинаций первым касанием, игра на небольшом пространстве и передачи на фланг, откуда ответный пас обычно идет в переднюю часть поля набегающим партнерам. Передач мало.

Хотя именно Харри Кейн играет ключевую роль в переводе игры в атакующую треть, ключевым моментом для английской атаки является ротация на флангах.

Переходя от схемы 4-3-3 к схеме 3-4-3, Саутгейт ставит дополнительного игрока сзади, что не только углубляет зону розыгрыша мяча и увеличивает количество вариантов паса в центре, но и освобождает фланги.

В этом варианте дополнительный полузащитник активно поддерживает атакующие действия, но также является первым прессингующим в центре поля при потере мяча, что с вингерами чуть глубже дает нам необычную 5-4-1 в защите.

Эта система также позволяет Саутгейту плавно переходить от 4 к 3 защитникам, заставляя 10-го (Маунта или Грилиша) часто действовать в качестве третьего полузащитника, играя выше в расстановке. Правый WB затем перемещается на роль правого вингера.


Тактика Гарета Саутгейта на чемпионате мира по футболу в Англии 

Скачать файл

ZaZ - Fire 1.0

ZaZ - Fire 1.0

Fire - это тактика высокой интенсивности для FM23, основанная на успешном Blue 4.0 из FM22.
Тактика Саутгейта "ДОМИНАНТ" на Кубке мира

Тактика Саутгейта

Система 3-4-3 / 5-2-3 Гарета Саутгейта, которую он использует в сборной Англии, воссозданная для FM 2023.
FM Lineup Tool

FM Lineup Tool

Узнайте свой состав, лучший состав и разведанных игроков в мгновение ока с помощью этого супер полезного инструмента
ЭЛИТНАЯ тактика FM23 от Аморима! (87% Pass Comp)

ЭЛИТНАЯ тактика FM23 от Аморима!

Тактика Рубена Аморима на 343, которую он использует в спорте! Три игрока передней линии должны пытаться получить мяч
FM 2023 FLUT skin - версия 8.0

FM 2023 FLUT skin - версия 8.0

Темный скин для обычного режима карьеры в Football Manager 2023 - версия 8.0, выпущенная 19/03/2023 г.
433 САРРИ ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 104 ГОЛА КОМАНДА И 54 ГОЛА НАПАДАЮЩИЙ

433 САРРИ ДЕЛЬ МАГИКОМОНТА 104

Сегодня я представляю вам тактическую эмуляцию Маурицио #Сарри. На основании проведенных исследований (а тогда в любом

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.