FM23: 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ

Блог

FM23: 10 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ 

За годы своего существования Football Manager стал одной из самых культовых игр планеты. Миллионы копий игры продаются каждый год по всему миру. Для многих ее поклонников FM - это образ жизни, а не просто хобби. На самом деле, многие игроки проводят часы за часами каждую неделю, осуществляя свою самую большую мечту - стать менеджером клубов команд по всему миру.

Однако игра не всегда была известна как Football Manager. На самом деле она появилась в 1992 году под названием Championship Manager. Если вы фанатик футбола и хотите попробовать новейшую версию игры, вы можете не иметь ни малейшего представления о том, как она работает, и это нормально! Мы готовы помочь. Вот несколько советов для начинающих игроков, которые помогут вам начать свой путь в Football Manager с самого лучшего начала.


1. Тщательно подбирайте команду

Начиная свой путь в Football Manager, всегда рекомендуется выбирать команду, которая вам хорошо знакома. Предварительное знание игроков поможет вам определить тактику и понять, каких игроков вам нужно подписать до начала предстоящего сезона. Не торопите этот процесс. Здесь нет ограничений по времени! Собирая команду, вы почувствуете уверенность в своем выборе и будете готовы и с нетерпением ждать начала игры.

2. Тщательно управляйте своим клубным персоналом

Что касается тренерской стороны дела, убедитесь, что в ней нет никаких дыр. Посмотрите на количество сотрудников, которое вы можете иметь, прежде чем определить, как лучше охватить все доступные области. Например, вам не нужны три тренера вратарей и ни одного тренера по фитнесу. Это касается и младших возрастных групп. По мере того, как проходят сезоны, вы хотите убедиться, что звезды вашей академии превращаются в будущих легенд. Опять же, на это потребуется время, поэтому не торопите процесс!

3. Распределите роли персонала

После того как вы разобрались с клубным персоналом, следующий шаг - убедиться, что они выполняют правильные роли. Вы же не хотите, чтобы что-то было забыто. Вы можете делегировать задачи, что невероятно полезно, особенно для новичков. Это связано с тем, что вы изучите более подробную сторону Football Manager, что пойдет вам только на пользу.

4. Наберитесь терпения во время трансферных окон

Процесс трансферного окна считается одним из самых интересных аспектов Football Manager для игроков. Важно, чтобы вы тщательно изучали игроков, а также следили за тем, как вы обращаетесь со своей командой. Это связано с тем, что они могут быть готовы к переезду, или вы можете захотеть продать их, чтобы выручить средства для приобретения новых игроков. Как новый менеджер вы никогда не должны спешить на трансферном рынке. 

5. Обратите внимание на динамику команды

Вы сможете определить лидеров команды и влиятельных игроков, а также узнать, как команда реагирует на тех или иных игроков. Это очень важно, если вы оставляете некоторых игроков вне первой команды или хотите кого-то продать. Проверьте, как их уважают в раздевалке. Вы можете обнаружить, что у вас в команде есть только один лидер. Внимание к деталям - это навык, которым необходимо овладеть, прежде чем играть в Football Manager. Изучив динамику, вы сможете внести соответствующие изменения.

6. Полностью понять видение совета директоров

У каждой футбольной команды совершенно разное видение. Если ваш совет директоров требует формы игры, основанной на владении мячом, вам необходимо убедиться, что это именно то, что вы принимаете. Если вы станете обороняться и играть на контратаках, это только отдалит вас от совета директоров. Более того, это может стоить вам работы менеджера! Убедитесь, что вы полностью понимаете видение совета директоров, чтобы было меньше шансов совершить фатальные ошибки.

7. Быть гибким в тактическом плане

Если и есть какая-то общая ошибка новичков, то это то, что они приходят в игру с заранее определенной тактикой и стилем игры в голове, даже не выбрав, какую команду они собираются выбрать. Это серьезная проблема, особенно если менеджеры планируют начать игру без работы или курируют низшую лигу, с которой они не знакомы. Есть вероятность, что тактика не подойдет их команде игроков. Как вы можете себе представить, это очень важно для победы в игре!

8. Смотреть, смотреть и еще раз смотреть

Для начинающих FM-менеджеров может быть слишком заманчиво быстро пробежаться по играм и посмотреть только основные моменты. Однако чем больше вы сможете посмотреть, тем лучше! Полный просмотр игр позволяет лучше понять, приносит ли ваша тактика многообещающие результаты или нет. Вы получите полное представление о том, как играет ваша команда и какие изменения необходимо внести.

9. Никогда не торопите время года

Не торопитесь и наслаждайтесь сезоном. Если вы будете торопиться, вы пропустите огромные куски тактики и организации вашей команды. Эффективно распоряжайтесь своим временем и не забывайте о периодах занятости игроков. Если вы решите торопиться с сезонами, вы не получите максимального удовольствия от игры и, в конечном итоге, увеличите вероятность совершения ошибок.

10. Остерегайтесь команд с финансовыми проблемами

Одно из синонимов Football Manager - это острые ощущения, когда вы приводите борющийся клуб к победе в турнире. Хотя подобные достижения, безусловно, являются одними из самых приятных моментов в игре, для новичков это зачастую слишком сложный шаг. Попытка может оттолкнуть вас от игры, если все усложнится.

Для новичков в Football Manager приготовьтесь к тому, что вам придется пройти сложную кривую обучения, чтобы полностью освоить принцип работы игры. Если вы примете во внимание все вышесказанное, то вскоре получите максимум удовольствия от игры и, в конечном итоге, выведете свою команду на вершину. Немного знаний и подготовки - и вы скоро станете профессионалом FM и будете получать часы и часы бесконечного удовольствия.


10 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ FOOTBALL MANAGER

10 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Вот наши 10 лучших советов для начинающих игроков Football Manager, которые помогут вам в карьере в FM.
КАК СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИГРОКОМ FOOTBALL MANAGER

КАК СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИГРОКОМ

Перед вами руководство по Football Manager с горсткой советов, которые помогут вам стать профессиональным игроком в
КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Вот несколько советов о том, как можно ускорить игру Football Manager 2022 на разумную величину.
5 лучших советов по развитию молодых игроков в football manager

5 лучших советов по развитию

Представляем вашему вниманию руководство с пятью лучшими советами по развитию молодых игроков в Football Manager.
7 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ИГРОК FOOTBALL MANAGER 2022

7 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ

Вот 7 советов для новичков Football Manager 2022 и некоторых ветеранов игры, которые помогут улучшить игровой опыт.
КАК УВЕЛИЧИТЬ ТРАНСФЕРНЫЙ БЮДЖЕТ В FOOTBALL MANAGER

КАК УВЕЛИЧИТЬ ТРАНСФЕРНЫЙ БЮДЖЕТ В

Получите максимальную отдачу от своего трансферного бюджета в Football Manager, покупая и продавая игроков.

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.