Сегодня я расскажу вам о тактике, которая, на мой взгляд, является лучшим решением, если наш соперник играет с 3 центральными защитниками (против 2 CB также работает).

На скриншотах несколько результатов против команд, которые играли с 3 центральными защитниками + несколько исключений, о которых я расскажу ниже.

Вы можете видеть на картинке, что мой состав не является потрясающим, поэтому вы можете легко добавить эту тактику в свои составы.

Как вы видите, большинство матчей я начинаю с расстановки 4231, но это потому, что к 20-й минуте мы видим, как играет наш соперник, а затем принимаем решение о расстановке.

Ключ к успеху в этой расстановке в том, что мы играем 1v1 с центральными защитниками, а когда мы забираем мяч / начинаем прессинговать, то играем 1v1 по всему полю, поэтому если у нас более быстрые и подвижные игроки атаки, то мы выигрываем практически каждую дуэль.

Вскоре после приема мяча боковые защитники подключаются к атаке, поэтому в атаке у нас 7v6 + у нас 4 игрока в штрафной площади и только 3 центральных защитника.

Когда дело доходит до игры против команд, которые играют в 2 CB, я рекомендую вам использовать эту расстановку как "быструю", то есть ту, которую мы используем с 20-45 и 70-90 минут.

Почему? Потому что в эти отрезки игры мы можем преследовать результат или бороться за решающий гол, а затем в большинстве случаев наш "лучший" соперник включает игру в атаке, поэтому, когда мы завладеваем мячом, мы играем 4v3 в защите (если у них CDM) + наш CM и боковые игроки подключают защитников.

Когда речь идет о ключевой роли, важно, чтобы на позиции треквартисты играл игрок с хорошим пасом, дриблингом и ловкостью.
Также важно играть без мяча.
На стороне "форвардов" мы отдаем наших вингеров, которые проворны и обладают хорошей техникой + играют без мяча.