С началом нового футбольного сезона следующая версия Football Manager уже не за горами. В этом списке представлены некоторые новые и улучшенные функции, которые мы хотели бы видеть в Football Manager 2023.

Женский футбол

После невероятного Чемпионата Европы женский футбол стал популярнее, чем когда-либо, и собирается продолжать свой рост. Сейчас самое время привнести женский футбол в Football Manager. Чуть больше года назад Майлз Джейкобсон, глава Sigames, объявил, что женский футбол будет включен в будущие версии FM, но не уточнил, когда именно. Будет интересно посмотреть, как будут сосуществовать мужская и женская базы данных игры. Пожалуйста, лучше раньше, чем позже!

Пересмотр стандартных положений (Set Piece Builder).

В элитном футболе более 30% голов приходят с угловых. Их значение в игре абсолютно необходимо, настолько, что многие клубы нанимают собственного специального тренера по игре на установке, чтобы дать себе дополнительное преимущество. В 2021 году Роберто Манчини, главный тренер сборной Италии, нанял относительно неизвестного тренера по имени Джованни Вио, чтобы помочь национальной команде в исполнении штрафных и угловых ударов. Вио провел 20 лет, занимаясь изучением стандартных положений, и написал книгу под названием "Дополнительные 30%". Эта преданность задаче помогла Италии выиграть чемпионат Европы, причем Леонардо Бонуччи сравнял счет с углового.

Создание комбинаций в Football Manager нуждается в обновлении, поскольку на протяжении нескольких лет оно оставалось относительно статичным. Выбор игрока на каждую роль основывается на позиции, а не на характеристиках. Например, вы выбрали центрального защитника с высоким рейтингом удара головой для атаки на ближнюю стойку. Если вы замените его, то игрок, который его заменит, будет непосредственно выполнять его роль на каждой стойке, независимо от того, хорошо ли он играет головой или нет, если только вы не измените порядок действий на стойке во время матча.

Поэтому пересмотр стандартных положений, основанного на атрибутах и приоритетах, а не на позиции, был бы очень полезен вместе с тренерами, чтобы сделать эту часть игры еще более реалистичной.

Возможность управлять командами до 23 лет, резервными командами и командами B

Многим людям, играющим в Football Manager, нравятся, когда начинают с самых низов и пытаются подняться на вершину. Одним из способов сделать такие сейвы более реалистичными и масштабными было бы предоставление в FM23 возможности быть менеджером второй команды какого-либо клуба, не контролируя основную команду. Хотя в Испании можно управлять командами группы B, добавление этой функции в игру придало бы больше глубины, реализма и возможностей сэйвам.

Обновление международного футбола

Вершина любого менеджера - вывести свою команду на чемпионат мира. Однако в течение долгого времени захватывающий характер Football Manager, который является его самой сильной стороной, был упущен, когда дело дошло до международного менеджмента. Чрезвычайно подробные планы тренировок в клубном менеджменте не включены. Их добавление сделало бы международные турниры более реалистичными. Кроме того, международные менеджеры не могут отдыхать от тренировок, как в клубной игре. Таким образом, турниры превращаются в почти аттракционные сражения за то, у кого самые сильные игроки.

Международный футбол давно нуждается в обновлении, чтобы сделать его в целом менее рутинным и более увлекательным. Ассимиляция многих клубных функций позволит это сделать. Такие вещи, как лидеры команд, круг общения, тренировки и запросы в ФА, помогут поднять международный футбол на тот уровень, которого он заслуживает на FM.