4 СОВЕТА ПО СНИЖЕНИЮ УСТАЛОСТИ В FM22

Блог

Мы все это проходили. Вы запустили новый сейв в FM22, определили лучших игроков, выстроили красивую тактику, готовую сразиться со всем миром, и видите худший из возможных результатов: красную полосу интенсивности.

Я уже слышу, как мой физиотерапевт стучит в дверь моего кабинета, потому что он перегружен работой, а мои игроки в конце сезона стонут, что они устали. Если это происходит с вами, вот несколько советов, как сохранить игроков свежими на протяжении всего сезона.

1. Снизить интенсивность прессинга

Послушайте, я понимаю. Я люблю прессинг, вы любите прессинг, мы все любим прессинг. Но это самый очевидный совет. Ничто так не утомляет игроков, как высокий прессинг. Хорошая новость заключается в том, что я обещаю, что вам не нужен более интенсивный прессинг. Опуститесь на уровень менее интенсивного прессинга и оттяните свою линию прессинга назад к высокой, а не очень высокой линии (оставаться на ногах тоже не помешает). Вы все равно доставите большие проблемы защите соперника, если она попытается играть сзади, не требуя от своих игроков каждой унции крови, пота и слез.

2. Меньше дриблинга

Дриблинг является одной из основных причин индивидуальной усталости. Это происходит потому, что вы просите определенных игроков уделять много внимания обороне, что может быть довольно большой нагрузкой для двух или трех человек. Вы, вероятно, заметите это больше всего на вингерах или защитниках, которым приходится покрывать большие участки поля и выносить мяч из позиции, а затем преодолевать большие расстояния, чтобы вернуть мяч при потере владения. Мне нравится, когда "меньше дриблинга" является командной инструкцией, заставляя мяч выполнять работу и снимая нагрузку с моих игроков. Затем я могу подбирать инструкции для игроков таким образом, чтобы только лучшие дриблеры - или позиции, на которых у меня много прикрытия для ротации, - брали на себя это бремя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство FM по ротации тактики  

3. Обязанности опорника

Это в основном касается защитников и полузащитников. Если у вас слишком много игроков, выполняющих атакующие функции из глубины поля, вы лишаете их возможности влиять на игру в последней трети поля. Затем, при потере владения мячом, им придется пройти гораздо большее расстояние, чтобы вернуться на свою позицию. Обязанности поддержки требуют от игроков более внимательного отношения к своим оборонительным обязанностям, поэтому, хотя они все равно будут выходить вперед, чтобы поддержать атаку, они не будут находиться так далеко от позиции и им не придется преодолевать так много пространства.

4. Тренировочный отдых

Не всегда усталость возникает из-за тактики, иногда она может быть вызвана перетренированностью, особенно в конце сезона. Хороший способ ограничить это - убедиться, что настройки отдыха оптимизированы. В разделе "Тренировки" выберите вкладку "Отдых", и вы сможете установить условные параметры отдыха для своего состава.


Изменения в европейских соревнованиях // Новое в FM22?

Изменения в европейских

Благодаря объявлениям УЕФА в мае 2021 года - в FM22 могут быть реализованы новые изменения. Здесь мы опишем все
5 лучших советов по развитию молодых игроков в football manager

5 лучших советов по развитию

Представляем вашему вниманию руководство с пятью лучшими советами по развитию молодых игроков в Football Manager.
Изменения в формате КОНКАКАФ // Новое в FM22?

Изменения в формате КОНКАКАФ //

CONCACAF запустил новую масштабную реструктуризацию своих соревнований. На случай, если FM22 внесет эти изменения, мы
КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

КАК УСКОРИТЬ FOOTBALL MANAGER 2022

Вот несколько советов о том, как можно ускорить игру Football Manager 2022 на разумную величину.
10 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИГРОКОВ FOOTBALL MANAGER

10 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Вот наши 10 лучших советов для начинающих игроков Football Manager, которые помогут вам в карьере в FM.
РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ В FOOTBALL MANAGER

РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ В ЮЖНОЙ

Управление в Южной Америке - это совершенно иной опыт, чем в Европе, поэтому предлагаем вам руководство по управлению

Нет комментариев.

Добавить комментарий
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги


Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.